Услуги для населения

Скидка на арнону на жилое помещение (квартиру)

1. Услуги для населения
  2. Муниципальный налог (“арнона”)
  3. Скидка на арнону на жилое помещение

Скидка на арнону на квартиру могут быть предоставлены «владельцу» недвижимости (лицу, которое фактически владеет недвижимостью, арендует ее или владеет ею любым другим способом) в соответствии с положениями закона и постановлениями муниципалитета Бат-Яма, в которых были определены налоги на 2019-ый год и дана информация о скидках.

Подробная информация по поводу прав на скидку предоставляется только для удобства. В соответствии с законом, она будет действительна до определенной даты.

Для получения подробной информации о правах на скидку и документах, необходимых для подачи просьбы на получение скидки, надо выбрать тип скидки из списка, который приведен ниже:
 1. Скидка из-за финансового положения
 2. Скидка для пенсионера
 3. Скидка для инвалидов
 4. Другие скидки
 5. Скидка для владельцев имущества, которые признаны «нуждающимся»

Указания для подачи просьбы о скидке на арнону
 1. Заявитель должен быть зарегистрирован в качестве «владельца» недвижимости в документах муниципалитета.
 2. Заявитель должен быть зарегистрирован в реестре населения города Бат-Ям. Если заявитель зарегистрирован в реестре   населения другого местного органа власти, он должен получить оттуда справку, что не получает там скидку.
 3. Имеющий право на более, чем одну скидку, получит только одну скидку – большую из них.
 4. Владелец двух или более объектов недвижимости получает скидку только на один из них.
 5. Владелец недвижимости в течение части финансового года получит скидку за столько месяцев, сколько он владел недвижимостью.
 6. Скидка владельцу недвижимости, получившего скидку и не оплатившего остаток суммы арноны до конца финансового года, будет отменена.
 7. Просьба на получение скидки на арнону на финансовый год должна быть подана не позднее 31 декабря текущего финансового года. Уточняем, что после этой даты просьбы не будут приниматься.
 8. Чтобы подать просьбу о получении скидки, нужно заполнить общий бланк просьбы на скидку или бланк просьбы на скидку для владельцев недвижимости, признанных нуждающимися.

В соответствии с типом запрашиваемой скидки, распишитесь там, где это требуется. К бланку просьбы нужно приложить все документы, необходимые для получения запрашиваемой скидки. Просьба может быть передана в отдел денежных поступлений следующим образом:

Заказным письмом на адрес муниципалитета Бат-Яма, ул. Нордау 17, Бат-Ям; по факсу 03-555861; лично, в часы приема посетителей.