Услуги для населения

Обзор недвижимости и измерение обновлений

1. Услуги для населения
  2. Муниципальный налог (“арнона”)
  3. Обзор недвижимости и измерение обновлений

Информация об обзоре недвижимости, находящейся в юрисдикции муниципалитета Бат-Яма

В соответствии с директивой Министерства внутренних дел, муниципалитет Бат-Ям, как и все местные власти в Израиле, обязан проводить измерения для проверки данных о недвижимости в городе. Муниципалитет в настоящее время проводит обследование имущества, находящегося в его юрисдикции, и обязан подробно информировать о мерах по измерению жителей, чья недвижимость должна быть измерена – территория, которая была зарегистрирована, является территорией, которая будет измеряться в рамках обзора недвижимости в соответствии с предоставленным планом измерений.

Полученные результаты измерений могут быть предоставлены в соответствии с указаниями, приведенными в уведомлении о исправлениях, которые должны быть отправлены.

Для получения дополнительной информации и запросов обращайтесь, пожалуйста, в офисы отдела доходов в часы приема посетителей или в письменной форме.

Если в результате измерения будет установлено уменьшение размера арноны, разница будет зачислена на ваш текущий счет периодических платежей, или на следующий счет периодических платежей. Кредит будет рассчитываться с мая 2012 года или с момента вашей регистрации в качестве владельцев недвижимости.

Если после обзора вы обнаружите увеличение платы за арнону, и оплата арноны за год будет выплачена вами заранее, то оплата разницы между первоначальной суммой за год и суммой, полученной после измерений, будет определена в квитанции с напоминанием / приложенном к нему требовании или в следующей квитанции с напоминанием.

Определение арноны
Определение арноны должно быть передано директору по вопросам арноны в течение 90 дней и не позднее 31 03 2017. Директор по вопросам арноны будет реагировать на нее в течение 60 дней, и его ответ может быть обжалован в течение 30 дней комиссией по апелляциям.

Апелляцию можно подать в следующих случаях:
 1. Ошибка с определением района недвижимости, площади недвижимости, ее типа и использования.
 2. Должник не владеет недвижимостью.

Для того, чтобы обжаловать площадь недвижимости, необходимо приложить план измерений, сделанный квалифицированным землемером, который измеряет площадь недвижимости брутто в соответствии с постановлениями муниципалитета Бат-Яма.