Новости

Премию Министерства образования за уроки физкультуры получит школа "Давид Элазар" в Бат-Яме

09.03.2022

На этой неделе директор школы "Давид Элазар" в Бат-Яме Ронит Леви Коэн была проинформирована о том, что комиссия  Тель-Авивского округа присудила школе премию за успехи в преподавании физического воспитания среди школ в 2022 учебном году. Кроме того, комиссия по наградам приняла решение рекомендовать школу “Давид Элазар” в качестве кандидата на получение Национальной премии.

Каждые три года Министерство образования проводит конкурс “Спортивная премия”. Премия вручается в знак признательности школам, добившимся особых успехов в этих дисциплинах, а также учителям физкультуры, которые проявляют инициативу, самоотверженность и превосходят других учителей в своей деятельности по продвижению занятий спортом.

Школы со всей стране, принимающие участие в конкурсе, представляют свои школьные программы в области спорта и укрепления здоровья.

В школе "Давид Элазар", в дополнение к обязательным для всех возрастных групп в соответствии с учебной программой двум часам занятий физкультурой, дети посещают дополнительные развивающие занятия по укреплению здоровья. В том числе, школа принимает участие в муниципальных программах: Zuzu - "Двигайтесь", в которой учащиеся занимаются дзюдо, баскетболом и йогой,  “Движение за тишину” - уроки морского дела, и в программе “Уроки танцев”, в ходе которой дети погружаются в мир бальных танцев.

Директор школы Ронит Леви Коэн с гордостью поделилась: “Школа заняла первые три места на чемпионатах среди пятых и шестых классов по парусному спорту, а в этом году команда мальчиков выиграла чемпионат Бат-Яма по баскетболу. Я всем сердцем верю в позитивный вклад спортивных ценностей в жизнь наших детей, в формирование их личности и характера: уважение к сопернику, целеустремленность, преодоление неудач, физическая сила, физическая подготовка, справедливость и исполнение мечты”.